DAMU Logistics приняла участие в 25-ой международной юбилейной выставкеTranslogistica Kazakhstan 2022

04 / 10

DAMU Logistics приняла участие в 25-ой международной юбилейной выставкеTranslogistica Kazakhstan 2022

20 - 22 сентября в центре Atakentпрошло крупнейшее отраслевоеэкспо-мероприятие всего Центрально-Азиатского региона– международная 25-ая юбилейная выставка «Транспорт и логистика 2022». В этом году знаковое отраслевое событие объединило более 160 компаний из 12 стран мира: Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, России, Финляндии и Эстонии… … а такжеГермании, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана, Беларуси. В рамках задач стратегического развития, отмечая важную роль устойчивой модернизации бизнес-процессов в краткосрочной и долгосрочной перспективе, компания-оператор сети индустриально-логистических парков и ведущий 3PL оператор всего Центрально-Азиатского региона DAMU Logistics приняла активноеучастие в знаковом отраслевом мероприятии. На международной выставке DAMU Logistics представила эксклюзивный стенд с оригинальным минималистическим концепт-дизайном, соответствующим фирменному стилю компании. С помощью интерактивной мутитач-стойки специально подготовленные эксперты ознакомили посетителей – потенциальных партнёров и клиентов с современными решениями для транспортно-логистической отрасли от DAMU Logistics. Эксперты продемонстрировали визуальные материалы о компании – фото и видео территории, площадок индустриальной зоны, технологии для автоматизации процессов, а также используемое новейшее складское и транспортное оборудование. Официальное открытие деловой программы ежегодной международной выставки состоялось с участием вице-министра индустрии и инфраструктурного развитияРК АлмазаИдырысова. В первый день мероприятия внимание аудитории привлеклаорганизованная DAMU Logisticsконференция «Рынок складской логистики в Казахстане». Эксперт компании Асель Сергенова рассказала о ситуации в отрасли, перспективах развития и провела полный обзор по рынку в Казахстане. Наряду с DAMU Logistics в конференции приняли активное участие и партнеры-резиденты компании, в их числе компании Хайви, Магнум, компания АКЛ. Специально для посетителей стенда был организован розыгрышпризов от компании DAMU Logistics, в котором каждый гость мог зарегистрироваться на сайте с помощью QR-кода и принять участие в лотерее. Победители розыгрыша были выбраны рандомно в третий день мероприятия. В качестве призов они получили памятные подарки от DAMU Logistics: смарт-часы и наборы брендированной продукции. Кроме того, для потенциальных клиентов компания подготовила специальную папку, в которой собрана информация о технологичных решениях DAMU Logistics, наборы презентаций по всем услугам по группе компаний. По итогам трех дней юбилейной международной выставки«Транспорт и логистика 2022» из более 160 крупнейших представителей отрасли DAMU Logisticsпризнана самым активным участникоммероприятия - компания заняла 1 место по наибольшему количеству посетителей стенда. Всего за три дня крупнейшую отраслевую выставку региона посетили порядка 4 000 человек.
PR-директор DAMU Logistics Ольга Хроменкова рассказала подробности об участии DAMU Logistics международной выставке.
«Мы наблюдаем, что юбилейная выставка очень большая, представлено много стендов и зарубежных участников. Также мы видим большой спрос на услуги. В первый день мероприятия было отработаномного запросов: потенциальные клиенты интересуются складской логистикой, перевозкой, услугами контейнерного терминала. Собственно, все наши услуги пользуются большим спросом. В первый же день выставки мы раздали потенциальным партнерам и клиентам по меньшей мере 200 визиток, это без учета рекламных материалов. То есть действительно большой поток людей. У нас было пять стендистов, чтобы полностью охватить поток клиентов. Мы взяли для удобства сенсорный стол, чтобы показать фотографии нашего парка, продемонстрировать наглядно всю информацию», – подчеркнула PR-директор DAMU Logistics.
Ольга Хроменкова сообщила, что 2023 год будет юбилейным для DAMU Logistics. Компания планирует участие в международной выставке TranslogisticaKazakhstan с более масштабной экспозицией.
«Следующий год - юбилейный для нашей компании, исполняется 15 лет со дня открытия парка DAMU. Поэтому для участия в мероприятии DAMU Logistics уже в этом году забронирует стенд на следующий год, мы подготовим большой павильон - многофункциональную застройку для еще большего охвата посетителей и потенциальных клиентов»,– резюмирует Ольга Хроменкова.
DAMU Logistics, как флагман отечественной транспортно-логистической отрасли, отмечает важность проведения ежегодного отраслевого мероприятия TranslogisticaKazakhstan, которая за годы работы стала авторитетной площадкой для презентации инновационных технологий, основных тенденций и развития гиперлокального бизнеса.